Association of Independent Players aipbg.ru

1ФорумПоискРегистрацияВход
Перейти на новую версию форума www.aipbg.ru

Мужчины оставайтесь мужчинами!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
AdminAdminAdmin

СообщениеТема: Мужчины оставайтесь мужчинами!   11.12.13 23:42

Тема перенесена с форума, на котором большинство наших пользователей, провели много месяцев... было много хорошего, общение, игры, турниры... просто отличный досуг!!! Но кучка завистливых хамов разбила это хрустальное чудо! А Администрация сайта не пожелала навести порядок. Мы вынуждены были уйти! Но мы не пропали! Наш коллектив только сплотился! Мы нашли другую игровую площадку, также проводим турниры! И как символ нашего сплочения хочу оставить на память ту тему, из-за которой нам пришлось уйти.... Итак - полная копия....
@lulu пишет:
Не сдержала обещания не вмешиваться, потому что не могу пройти мимо активного штурма чата моих друзей. Получается, они все вступились за меня, а я осталась в стороне. Если для кого-то фраза «77777798hf 01 ноя 2013 23:17» lulu111 мне до лампочки мнения, твое и тебе подобных! я игрок!» - это нормальное проявление эмоций, то для меня подобные выпады оскорбительны. Если я лично своими действиями, Юра, тебя чем-то задела, то принесу извинения! Только хотелось бы знать чем!
К тому же я никогда не говорила о том, что ты слабый игрок! Измерить всё только одними баксами нельзя, надо, прежде всего, оставаться мужчинами и позволить нам быть женщинами, а не разъяренными тигрицами, которые пытаются защититься, сначала отшучиваясь, а потом применяя все свои коготки. Поверьте, подобное общение положительного следа не оставляют!
@Юлия пишет:
В последнее время участились случаи хамского общения со стороны некоторых игроков, которые приводят к общей негативной атмосфере в клубе, вплоть до закрытия чата. Проблему вижу в одном игроке, ник которого в склочных разговорах присутствует чаще всего. Это 77777798hf. Возможно кто-то не согласится со мной, но я бы предложила исключить данного игрока из общения в чате и форуме, не лишая естественно его права играть.
ONA пишет:
И группа Администрации в первую очередь должны быть мужчинами, и не закрывать глаза на колкие выпады грубоватых «настоящих мужчин» в сторону женщин!
Полностью согласна с Юлей! Но ограничить доступ не только
77777798hf, но и Andre_Kot!!! И не на день, два, а на гораздо более длительный срок!
Если шутка по Газ – политический окрас, (и за это пожизненный бан), то фразы сказанные сегодня в чате игроками77777798hf и Andre_Kot – можно рассматривать как дискриминацию по половому признаку – эти игроки ставят себя гораздо выше женщин! – и за это, если не пожизненно, но на год будет нормальное время изучить гендерный подход к общению в чате!

Последний раз редактировалось: Admin (12.12.13 1:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aip77.chudoforum.ru
AdminAdminAdmin

СообщениеТема: продолжение   11.12.13 23:50

Andre_Kot пишет:
Вон оно как!))
А можно процитировать?
Может для Вас этот сайт и оставить?
@olks пишет:
Юля очень мягко выразилась по-поводу общения в чате НК. Я не в курсе, как привыкли некоторые игроки общаться на других площадках-но здесь поведение некоторых не выдерживает никакой критики. Сегодняшний вечер нас показал во всей красе. Есть какие-то вещи, которые не поддаются сомнению-в том числе-ругаться матом, оскорблять женщин -просто недостойно . Вы , мужчины, как себя после всего этого чувствуете? Героями? Почему вы себе позволяете пошлые шутки в отношении Матрикс (Ирины), почему, если вы не согласны с женщинами, то их слова воспринимаете как визг (Andre_Kot) ? Почему вам так легко обматерить женщин-и считать себя правыми-мол заслужила. (Юра-это о тебе). Но самое удивительное, что Радуга, Дамочка еще и поддерживают тебя, умкой называют, чмоки раздают. Лишь потому что вы друг друга знаете больше, чем остальных игроков? Вы себя называете друзьями. У меня другое понятие дружбы. Я со своими друзьями не всегда согласна, как и они со мной. Но мы об этом можем друг другу сказать. Я не представляю, чтобы я промолчала, если бы кто-то из них, обматерил женщину (как в случае Юры и Лены), а я бы написала. -Какой ты умничка , Юра, так ей и надо!!! Юра, ты не можешь сказать, что мы до этого случая конфликтовали и ко мне у тебя были претензии. Ведь правда? Но я написала сразу же тебе-что так вести-непозволительно и предупредила, что напишу об этом на форуме. Результат-ты со мной просто не разговаривал. Я же имею свое мнение-а оно расходится с твоим. Твое право! Любишь окружать себя людьми, которые во всем поддакивают тебе-да ради бога.
А теперь хочу перейти к теме бана: очень захватывающая тема! Я прекрасно понимаю и не для кого здесь секрета нет-что есть предвзятое отношение администрации к некоторым игрокам. И повода придумывать не надо-зачем утруждаться?-просто БАН и никаких разговоров. Показательный случай сегодня-забанили Аталанту. С чего бы? Логика принятия решений непонятна. А bolshevo отправили на полгода в бан -а ведь матом не ругался, не скандалил, просто вступил в дискуссию с сотрудником сайта по насущной проблеме -вот и результат. И при этом -так искренне утверждать-что администрация ко всем подходит по единым требованиям-нас что, совсем глупыми считаете? За выражения своего мнения-полгода бана Игорю, за сквернословие в отношение женщины -бан 1 месяц (для Юры). Удивительное рядом!!! Если есть регламент-так изучите его и применяйте со всей строгостью, но ко всем. Если желаете поддерживать репутацию приличного сайта-так надо и политику общения с игроками вести на должном, правильном уровне. А сейчас-как хочу, так и ворочу. По поводу бана uldash_best -и что же он такого, украинец, сказал, что я, россиянка, не заметила в свою сторону никакого оскорбления, а админы забанили. хотя позже читала в чате более радикальные выражения-и все-никакой реакции. А Ваш Вел-во? для меня он посторонний человек-я с ним не общаюсь и достаточно мало играла, но периодически чат читала. Ну, не понравился человек Админу и все тут. Бан-и никаких разговоров.
P.S. Написала я много, нарушила все мыслимые и немыслимые пункты поведения на форуме. Не удивлюсь бану. Но прошу рассмотреть и бан в отношении Andre_Kot и Юры- за поведение в чате . Хотя, может администрации нравится такое чтиво?
Andre_Kot пишет:
Чуствуется уже что то заказное---ты давно клиент рос.федерации нард)
Я чем тебе не угодил?)
И объясни в чем Вы правильные такие--кроме провокаций и интриг ?
Я вниматеоьно изучил чат перед закрытием , и увидел что ты была инициатором этого действа,белая и пушистая.....
Raduga пишет:
Олечка, спасибо огромное за упоминание моей скромной персоны в твоём шедевральном посте! Но ты зря стараешься, мне ваши склоки не интересны.

Последний раз редактировалось: Admin (12.12.13 0:14), всего редактировалось 1 раз(а)
AdminAdminAdmin

СообщениеТема: ................................   12.12.13 0:09

а вот пост Модератора буду комментировать*, так-как не все соответствует истине (это и послужило дальнейшему расколу)
moderator пишет:
Несмотря на попытки донести позицию Администрации в виде личных сообщений, (писем не было)* чтобы не генерировать новую волну взаимных упреков на страницах чата, просматривается попытка , как профессионально сказал бы имеющийся среди наших игроков юрист, предварительного сговора группы лиц с целью оказания давления на Администрацию при принятии решения по якобы имеющимся фактам оскорбления одним игроком другого, негативно усиливая этот факт тем, что эти оскорбления совершены с применением нарушения гендерного равенства!
Имея в своем штате сотрудников с разными половыми отличиями, но с равнозначными по важности мнениями при составлении этого ответа все эти мнения учитывались. Однако прийти к какому либо общему мнению так и не удалось ввиду того, что кроме эмоционального окраса оттолкнуться в этой теме от какой либо конкретики для принятия конкретного же решения нет никакой возможности. (Удивительная непонятливость, или нежелание понять)*
Если у автора темы и постов есть желания применить к кому бы то ни было санкции в виде одного из наказаний, определенных правилами форума то необходимо указать - что послужило основой для претензии. В данном случае - какая конкретно фраза или действие и какого игрока привели к инициативе начать разбирательство по итогам которого в отношении нарушителя, если он таковым окажется, могут быть применены санкции. (А для чего тогда на сайте Модератор?, который сам должен пресекать нарушения)* Администрация подобную жалобу рассмотрит и примет соответствующее решение.

Что касается всего остального - любое коллективное общение, а тем более длительное , основанное на определенной тематике обязательно будет иметь свои оттенки и нюансы, рано или поздно будет омрачено внутренними конфликтами из-за разницы взглядов как групп лиц, собранных по корпоративным интересам, так и индивидуальных личностей, имеющих свое видение проблем исходя из своих индивидуальных предпочтений. Так вот (внимательно смотрим изменения в правилах чата) - Администрация не будет вмешиваться в эти клановые или индивидуальные дуэли. (обещание не было выполнено*) Однако если устремления этих групп или отдельных лиц будут , по мнению Администрации, негативно влиять на имидж и развитие игровой площадки через опубликование недозволенных Правилами форума вещей в виде явных оскорблений, нецензурной брани (ни того и не другого не было)* в адрес любого из членов нашего клуба, то в рамках своих полномочий любой модератор примет необходимое решения для пресечения и недопущения в дальнейшем подобного.
А принятое решение обсуждению пользователями не подлежит. См. соответствующие п.п. Правил форума! (А на этом форуме ничего нельзя обсуждать! Всем сразу закрывают рот!)*
@Юлия пишет:
Конкретика по определенному делу писалась неоднократно и когда вы уже просто занимаетесь буквоедством и пытаетесь разобрать фразы по слогам, хотя суть ясна и для основной массы игроков видно, что оскорбления были и не единожды, возникают вопросы, а почему б не посмотреть теперь на конкретных игроков.

Как сказал бы имеющийся среди наших игроков юрист, правила несут превентивные меры и люди должны понимать за что предусмотрены наказания.

Мы ратуем за некую шкалу правил, одинаковую для всех. Репутация площадки складывается из нейтрально законопослушной позиции администрации. Люди не будут хамить, если будут понимать, что их забанят. Почему одни безнаказанно могут позволить себе многое, а другие вообще не понимают что можно говорить, а что нет, потому как на их глазах банили вообще ни за что. Именно такое избирательное отношение администрации при назначении наказания негативно влияет на репутацию площадки и атмосферу в чате. Как результат между игроками больше конфликтов. Задача администрации урегулировать отношения на своей площадке. И не фиктивными вежливыми ответами, состоящими из общих фраз, а реальными действиями. Чтобы все игроки понимали что последует определенное наказание и личное позитивное или негативное отношение к игроку не будет влиять на сам факт вынесения или невынесения наказания, а также на длительность бана. Это показатель вашей репутации, которой надо дорожить, если вы хотите, чтобы игроки относились к вам с уважением.

Конечно, мы с уважением и восхищением относимся к тому, что весь коллектив независимо от пола и возраста собрался в офисе в три часа ночи, чтобы обсудить этот вопрос и подготовить действительно серьезный ответ. Явно видно, что администрация работает. Но раз вопросы остаются, то скорее всего, как мне кажется, время было выбрано не совсем удачно и мы надеемся, что завтра, при свете дня, проанализировав комментарии игроков, администрация поймет суть претензии и примет справедливое решение.

CSKA__Moscow пишет:
Прекращайте баны выпрашивать, не замечайте друг друга, неужели это так сложно!
77777798hf пишет:
золотые слова!!!
ONA пишет:
moderator писал(а):
CSKA_Moscow - п.4.4 Правил турнирного форума - бан бессрочно.
Тема Санкции от 16 янв 2013 16:00
Я не против Вас, CSKA_Moscow, я Вас не знаю, но от души радуюсь, что Вы благополучно здравствуете, несмотря на такой страшный бан… Золотой Вы наш....
moderator пишет:
Не хватает только версии восстановления CSKA_Moscow : " ну конечно же - "любимчик". Так, по моему, это сейчас звучит!

Последний раз редактировалось: Admin (12.12.13 15:59), всего редактировалось 1 раз(а)
AdminAdminAdmin

СообщениеТема: ...................   12.12.13 15:17

moderator пишет:
Так я и озвучил! Будьте внимательны! Про "любимчиков" - этого в Вашем посте не хватало! Это мои интуитивные ожидания! Ничего другого , боле аргументированного в последнее время от лиц, в той или иной степени критикующих мои действия я не читал. А претензии подобного уровня лично я воспринимаю не более, чем иронично. А коль Вы удосужились поднять из архивов это мое решение, то я таким образом на него и отреагировал.
А если по сути вопроса - для меня самого был некий элемент неожиданности в появлении в чате CSKA_Moscow! (Святая простота! Или непрофессионализм)* Однако, в отличии от VV и пр., его возвращение не вносит в работу сайта никакого деструктива. Поэтому игрок продолжает играть и общаться. (Милость которая раздается не всем!)*
ONA пишет:
moderator писал(а):
... для меня самого был некий элемент неожиданности в появлении в чате CSKA_Moscow!
Кнопочка "сломалась"? Или нет... наверное и здесь Глюк (на местном диалекте - нарушение логики)! Очень сочувствую... помощь не нужна? без-воз-мезд-но....  :comp:
Хотя, мы уже Вам очень, очень помогли! Благодаря вчерашним событиям, и этой теме, теперь в чате образцовый порядок... тишь и гладь.... и мужчины (вышеупомянутые) теперь наверняка пересмотрят стиль своего общения, и всем будет счастье! 
moderator пишет:
Очень остроумный и достойный ответ! Однако свалиться на подобный уровень общения я не готов!
Andre_Kot пишет:
ONA
Чем больше ты пытаешься сохранить лицо--тем больше ты его теряешь......
Скоро на аве будет что то другое))
Сразу видно основного инициатора беспорядков,и наушника(который в тени).)))))))
uni888 пишет:
всем вечер добрый.лично знаком с ольгой олкс,леной громенковой,юлей и лилу ей богу не пойму не могу понять как нужно постараться что бы эти люди стали показывать свои зубы.очень позитивные и добрые люди.
Andre_Kot пишет:
На первой личной встрече все очень позитивные и должны быть)
uni888 пишет:
если что с Ольгой раз 5 встречался а Лена с супругой моей работала.
Andre_Kot пишет:
uni888
Послушай добрый человек !)
Мой ответ не затрагивал никого из присуствующих на сайте,мой ответ была мысль о том, что люди иногда живут годами вместе,прежде чем разберутся в друг друге.......
Что бы не жить для этого годами--Господь нам сказал--по плоду узнаете доброе дерево или нет........
Я склонен руководствоваться этим правилом,а не первым впечатлениям,и советам друзей и знакомых.......
uni888 пишет:
уважаемый!)да ради бога руководствуйся тем чем считаешь нужным.не в ущерб бы остальным.
_Damo4ka пишет:
Че ж за люди такие непонятливые! Сказали, покажите факт оскорбления, Администрация будет разбираться!
Показать нечего значит будем воду мутить, вдруг прокатит!
moderator пишет:
Юлия! очень правильно и доходчиво Вы разъяснили про то, что существующие правила необходимо выполнять! Спасибо за внештатную юридическую консультацию!
Хотите Вы чего? Конкретно и по пунктам! (Странный Модератор продолжает делать вид, что не получает писем в ЛС и ТП с конкретными требованиями!)* Кому как ни Вам знать - только на правильно заданные вопросы можно получить такие же правильные ответы! Если цель - их получить, а не просто поприсутствовать в теме за "УВАЖЕНИЕ" среди подруг по надуманному скандалу. А пока нет конкретных претензий, ваш демарш таковым и является. Кому как не Вам это должно быть известно!
P.S. "...Это показатель вашей репутации, которой надо дорожить, если вы хотите, чтобы игроки относились к вам с уважением...." (это из Вашего) Вы даже не представляете насколько реально я представляю себе этот вопрос , чтобы купиться на неискренние фразы!
Тот, кто готовится к войне гораздо ближе к победе, чем тот, кто уверен в мире (Это подпись Модератора... Он явно приготовился к войне!... против девчонок!)*
@Юлия пишет:
я конкретно предложила разработать одинаковую для всех шкалу этих правил за нарушения, со сроком действия по длительности нахождения в бане и прочему. Потому как в настоящий момент выполнять по сути нечего, конкретики в них нет.
претензия в наличии хамства на форуме и в чате, которые как мне кажется можно избежать путем введения общих норм.
и отдельный вопрос по мне, почему вы приписываете мне некие скрытые мотивы, которые как вам кажется я имею, в то время как я их не выражаю? это просто не впервые уже.

Последний раз редактировалось: Admin (12.12.13 22:33), всего редактировалось 1 раз(а)
AdminAdminAdmin

СообщениеТема: ..................   12.12.13 16:43

ONA пишет:
Andre_Kot пишет:
Сразу видно основного инициатора беспорядков...
Andre_Kot писал(а):
Сразу видно основного инициатора беспорядков...
Минус на минус - дает плюс. И если для устранения "бардака" на сайте(один минус) требуется "беспорядок" (второй минус) - это во благо, ибо получится плюс.
И немного лирики...
Andre_Кот
Глядит с презреньем рыжий кот, хамит, фырчит и чванится,
Но пусть он до безумья горд - животным кот останется.
Равняешь всех ты по себе, ты злобен - злобен всяк.
Но если все враги тебе - не ты ли главный враг?
Когда в игре сплошной бардак - совет "молчать" - не в тему.
И, право, лучше сделать так, чтобы решить проблему.

автор: сторонний наблюдатель, под псевдонимом Оленегонка
(предлагает вдуматься в смысл псевдонима)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
@oleg48 пишет:
Я хочу сказать следующее.Любая женщина-это МАТЬ,ЛЮБИМАЯ,СЕСТРА!Если мужчина опускается до публичных оскорблений в адрес женщины,то во что же мы превратились уже,"сильный пол"????????
@NIKARS пишет:
Не хотел я лезть в это болото,но не вытерпел.Как известно,болезнь надо предупреждать,или глушить в самом начале.То что имеем-зто уже болезнь.Эти требования забанить ,наказать и т.д.следствие отсутствия прфилактики.Я буду приводить примеры,и хотел-бы,кроме бана,получить ответ от Администрации на след вопросы:
1.Почему,игрок,вступивший в обсуждение с администрацией(далее админ),без оскорблений и хамства-забанен на полголда,а другой,пославший соперника на известные 3 буквы,называющий других фуфлом-на месяц,а не наоборот.
2.Почему,заявление админа игроку:Вас никто не будет ждать,пока Вы там в 4 руки наиграетесь,не имея на это никаких оснований(не находился рядом,нет веб камер,хотя может быть у человека желудок прихватило или соседи зашли)-считается нормальным,а то,что написала его жена,что админу,вместо того,чтобы разобраться-просто кнопку нажать-бан.

Недавно в чате,админ сказал:у нас нет жён и мужей,у нас ИГРОКИ.Извините,но Вы ошибаетесь!В первую очередь они люди,и их уже более100000 .Играют мужья и жены,сёстры и братья,друзья и подруги.И они всегда ,в первую очередь,будут защищать своих,видя несправедливость,даже зная,что будут наказаны.
Я надеюсь,что Администрация сделает правильные выводы из этой ситуации,и сможет вернуть работу клуба на правильные рельсы.
НА ЭТОМ ПРЕДЛАГАЮ ТЕМУ ЗАКРЫТЬ!
voron73 пишет:
Тоже не хотел лезть в болото, как и Николай. Начало пожара я не видел, увидел, когда уже разгорелось пламя. Судить в этой ситуации никого не хочу, дабы не быть облитым грязью. Но я полностью согласен с тем, что написал мудрый и добрый коллега по клубу - Николай. Я прекрасно понимаю, что бизнес есть бизнес и в убыток работать никто не хочет и не будет. Я также понимаю, что установить четкую грань, когда можно судить по словам об унижении и оскорблении тоже не получится... Однако, мне понятно и то, что возникает недовольство многих игроков, которые видят, что сегодня банят за мелочи без суда и следствия, а вчера за оскорбления только журили. Иногда мне бывает не понятно, почему после бана человек заходит в чат под другим ником и так же легко общается со всеми, в т.ч. и с администрацией сайта. Мне кажется, что закон для всех игроков должен быть один. Одинаковые наказания за одинаковые нарушения. И бан должен накладываться на человека, а не на его ник. Ну и последнее, конечно львиную долю скандалов и ругани приносят разрывы, глюки и ошибки в реализации правил игры. Надеюсь, и это, к счастью, подтвердили представители администрации сайта, в следующей версии будет исправлено. Осталось ждать, терпеть и играть.
AdminAdminAdmin

СообщениеТема: ..................   12.12.13 17:04

moderator пишет:
Несмотря на неоднократные просьбы и требования предоставить факты, подтверждающие утверждения , положенные в основу темы , до настоящего времени ни автором темы , ни его сторонниками таковые предоставлены не были!
Данная тема закрыта!
@admin пишет:
Никто и никогда не скрывал, что наш игровой сайт заинтересован в присутствии как можно большего количества неординарных и ярких игроков. Это нормальная цель для любого сайта подобной тематики. Однако такая неординарность не должна мешать при этом работе самого сайта.
События последних дней показали, что не все в состоянии понимать подобный подход. Нередко действующую на сайте лояльность Администрации по отношению к игрокам воспринимают, как личную вседозволенность.

Мы не против того, чтобы игроки создавали группы по интересам и предпочтениям и даже приветствуем подобное! Однако против того, чтобы на этой почве рождались островки агрессии. Мы категорически против навязывания кем-либо субъективного понимания позиций игроков или Администрации.
Тем более Администрация никогда не проводила политику предпочтения в отношении отдельных игроков или групп пользователей. А действия последних оценивала по их поступкам. Решения о наказании тех или иных пользователей принимались исключительно по степени тяжести проступков. Здесь следует отметить, что степень тяжести проступков для некоторых игроков определялась по совокупности нарушений. Если кому-либо со стороны это казалось субъективным, то лишь потому, что слишком многое оставалось вне зоны видимости пользователей. (очень удобная позиция, мол вы не все знаете!)*

И всё же, чтобы убрать элемент подобного восприятия, на сайте было сделано то, что давно планировалось – систематизированы и уточнены некоторые положения Правил как форума, так и Чата. Правильное соблюдение сторонами процесса положений этих правил существенно облегчит понимание между ними и оздоровит общий климат в плоскости общения.

В некоторой степени, мы благодарны тем пользователям, которые обратили наше внимание на необходимость уточнения и конкретизации некоторых моментов в Правилах. Однако выбранный ими метод диалога с Администрацией был в корне неверным. (А другие методы - в ЛС не приносили никаких плодов!)* Во избежание подобных инцидентов в будущем, считаем необходимым донести позицию Администрации в таких вопросах.

Политика Администрации NardyClub предполагает открытый диалог с пользователями. Такой диалог обязан быть конструктивным и базироваться на принципах взаимного уважения. Немало изменений в NardyClub произошли благодаря открытому и уважительному диалогу со стороны Администрации и игроков.
Далеко не каждый ресурс готов вести подобную политику и вы и мы хорошо это знаем.

К сожалению, некоторые пользователи воспринимают такой подход со стороны Администрации, как вседозволенность в поведении по отношению к другим пользователям, ресурсу и руководству.
А потому в первый и в последний раз Администрация NardyClub в категоричной форме предупреждает. Мы не позволим, даже в качестве защиты своего мнения, проводить в отношении других игроков и Администрации политику демонстрации неуважения. Свое субъективное личное превосходство будьте любезны оставлять при себе. На этом сервере все игроки равны, независимо от количества игр и их вида.

Любые угрозы в адрес ресурса о распространении заведомо ложной информации будут иметь соответствующие последствия, как в пределах сервера, так и в рамках законодательства.

Призыв к устранению неугодных игроков с ресурса и вмешательства в политику модерирования так же возымеют должные последствия.
Призыв пользователей саботировать работу Администрации, срывать проводимые на сервере игры и турниры расцениваются соответственно.

Если пользователи понимают и принимают такой подход, то мы всегда рады таким игрокам. Если же что-то кого-то не утраивает (как нас убеждают некоторые) другие игровые сайты с радостью предоставят вам полный спектр услуг. В том числе свободу выражения своего неординарного мнения!

Новых всем вам игровых побед!
Спонсируемый контент
СообщениеТема: Re: Мужчины оставайтесь мужчинами!   

Мужчины оставайтесь мужчинами!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Ассоцияция независимых игроков в нарды. Как научиться играть в нарды.  :: Парк Культуры и отдыха :: Архив :: Все об НК-